Безопасность

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что в период проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», организованной по предложению «Фонда социально-культурных инициатив» под патронажем

С.В. Медведевой в период с 25.11.2019 года по 01.12.2019 года будет организована работа «горячей линии».

Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания, а также объединения усилий органов государственной власти и общественных организаций для повышения информированности населения Тульской области, учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблеме ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, формирование навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции.

Любые интересующие Вас вопросы по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе вопросы, касающиеся эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции в Тульской области и в России, механизма передачи возбудителя и условий заражения, восприимчивости и групп риска, клинических проявлений ВИЧ-инфекции, обследования, профилактики, медицинской помощи и лечения, профилактики ВИЧ-инфекции у беременных, формированию навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, можно задать специалистам в онлайн режиме, по электронной почте: epid@71.rospotrebnadzor.ru, epid.fbuz@mail.ru, и

с 09.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по телефонам «горячей линии»: 8 (48762) 6-45-81, 8 (48762) 6-50-70;

Информацию о ВИЧ-инфекции можно получить на на следующих интернет-ресурсах: СТОПВИЧСПИД.РФ и o-spide.ru o-spide.ru, а в Едином Консультационном Центре Роспотребнадзора по телефону: 8 (800) 555-49-43.

Здоровый образ жизни (скачать видеоролики)

В рамках  акции "Безопасность детства - 2019" просим ознакомиться с информационными материалами:

Безопасность на железной дороге

Правила безопасного поведения учащихся в период летних каникул

Памятка. Шалость с огнем.

Инструктаж по правилам поведения во время половодья

Памятка. Прививка против гриппа.

Правила перевозки детей в автомобилях

Правила безопасного поведения детей на воде

Памятка по основам компьютерной безопасности для родителей

Безопасность детей на льду