Дистант
Защитись от гриппа
    Интернет

Патриотическая работа

Важно воспитывать молодое поколение в моральном климате памяти: памяти семейной, памяти народа, памяти культуры.

Д.С. Лихачев.

В последние годы государство постепенно возвращается к естественному балансу в вопросах воспитания патриотизма, и это находит отражение, в первую очередь, в стандартах (ФГОС) второго поколения. В них уделяется огромное внимание воспитательным задачам и особенно патриотическому воспитанию.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Патриотизм - одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Патриотическое воспитание учащихся в настоящее время приобретает архиважное значение. Воспитать патриотов сегодня – это значит обеспечить будущее завтра.

Каждого из нас беспокоит будущее наших детей. Мы не раз задаемся вопросом, что нужно для того, чтобы дети выросли полноценными и вполне подготовленными к жизни, что больше способствует этому.

В современных условиях воспитание подрастающего поколения является главным социальным и государственным приоритетом. Это определено Законом РФ «Об образовании». Определен результат воспитательного процесса: выпускник образовательного учреждения – гражданин-патриот, профессионал-работник, семьянин-родитель.

План месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания «СВЯТОЕ ДЕЛО – РОДИНЕ СЛУЖИТЬ» (с 23.01.20-23.02.20гг)