Прием в 10 класс

П О Л О Ж Е Н И Е о приёме учащихся в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12»

ПРИЁМ В 10 КЛАСС
В соответствии с муниципальным заданием в 2018 – 2019 учебном году
в МБОУ «СОШ № 12» планируется открытие двух 10-х классов
общей численностью 50 учащихся.

Профиль обучения Профильные предметы

Социально-гуманитарный

Физико-химический
Химия

В профильные классы принимаются учащиеся успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования (без пересдачи экзамена по одному из обязательных предметов и не имеющие неудовлетворительных результатов по предметам по выбору).

Прием выпускников 9-х классов в профильные классы осуществляется на основании образовательного рейтинга.  В МБОУ «СОШ № 12» установлены        единые     критерии построения образовательного рейтинга:
• экзаменационные оценки по русскому языку, математике и одному предмету, соответствующему выбранному профилю обучения;
• средний балл по аттестату об основном общем образовании;
• наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях  соответствующих выбранному профилю обучения, за последние два года;

Профиль обучения Предмет по выбору, соответствующий данному профилю

Социально-гуманитарный Литература

Физико-химический
Химия

Индивидуальный отбор учащихся осуществляется в три этапа:
Первый этап – проведение экспертизы представленных документов и результатов;
Второй этап – составление рейтинга учащихся;
Третий этап – принятие решения о зачислении учащихся.

Для решения вопроса о зачислении в профильный класс родители (законные представители)  выпускников 9-х классов представляют в школу  заявление о приеме на имя директора, аттестат об основном общем образовании, «портфель» индивидуальных учебных достижений. Заявление о приёме может быть подано в электронном виде на портале РПГУ. В течение 3-х дней после подачи заявления в электронном виде заявитель должен представить в образовательную организацию оригиналы документов.

Для      организации     приема в профильные 10-е классы создается приемная комиссия, которая рассматривает представленные документы, формирует рейтинг претендентов и принимает решение о зачислении.