Дистант
Защитись от гриппа
    Интернет

Прием в 10 класс

Список учащихся, рекомендованных к зачислению в 10 класс в 2020-2021 учебном году.

В соответствии с муниципальным заданием в 2020 – 2021 учебном году в МБОУ «СОШ № 12» открывается два 10-х  класса.

Профиль обучения

10а  - универсальный с  естественно-научным и гуманитарным направлениями обучения

10б – универсальный с социально-экономическим и технологическим направлениями обучения

Количество мест    50
    Условия поступления

В 10-ый класс принимаются учащиеся, завершившие обучение по образовательным программам основного общего образования  и имеющие итоговые отметки не ниже «удовлетворительно»  по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне  основного общего образования.

Прием выпускников 9-х классов  в 10-й  класс осуществляется на основании образовательного рейтинга.  В 2020 году в МБОУ «СОШ № 12» установлены        единые     критерии построения образовательного рейтинга:
    • средний балл по аттестату об основном общем образовании не ниже 3.9 балла;
    • наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях  соответствующих выбранному направлению обучения, за последние два года;

Индивидуальный отбор учащихся осуществляется в три этапа:
    Первый этап – проведение экспертизы представленных документов и результатов;
    Второй этап – составление рейтинга учащихся;
    Третий этап – принятие решения о зачислении учащихся.

Документы для поступления

Для решения вопроса о зачислении в 10-й класс родители (законные представители) выпускников 9-х классов представляют в школу заявление о приеме на имя директора, аттестат об основном общем образовании, «портфель» индивидуальных учебных достижений. Заявление о приёме может быть подано в электронном виде на портале РПГУ. В течение 3-х дней после подачи заявления в электронном виде заявитель должен представить в образовательную организацию оригиналы документов.

Сроки приема документов     с 15  по 23 июня 2020 года