Прием в 10 класс

В соответствии с муниципальным заданием в 2018 – 2019 учебном году в МБОУ «СОШ № 12» планируется открытие двух 10-х классов общей численностью 50 учащихся.

Профиль

Социально-гуманитарный.    Профильные предметы: Русский язык, литература, обществознание, история

Физико-химический.        Профильные предметы: Математика, физика, химия

Количество мест  50
Условия поступления

В профильные классы принимаются учащиеся успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования (без пересдачи экзамена по одному из обязательных предметов и не имеющие неудовлетворительных результатов по предметам по выбору). Прием выпускников 9-х классов в профильные классы осуществляется на основании образовательного рейтинга.  В МБОУ «СОШ № 12» установлены        единые     критерии построения образовательного рейтинга:
• экзаменационные оценки по русскому языку, математике и одному предмету, соответствующему выбранному профилю обучения;
• средний балл по аттестату об основном общем образовании;
• наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях  соответствующих выбранному профилю обучения, за последние два года;

Индивидуальный отбор учащихся осуществляется в три этапа:
Первый этап – проведение экспертизы представленных документов и результатов;
Второй этап – составление рейтинга учащихся;
Третий этап – принятие решения о зачислении учащихся.

Документы для поступления

Для решения вопроса о зачислении в профильный класс родители (законные представители) выпускников 9-х классов представляют в школу заявление о приеме на имя директора, аттестат об основном общем образовании, «портфель» индивидуальных учебных достижений. Заявление о приёме может быть подано в электронном виде на портале РПГУ. В течение 3-х дней после подачи заявления в электронном виде заявитель должен представить в образовательную организацию оригиналы документов.

Сроки приема документов