В школе имеется современная библиотека. При библиотеке имеется книгохранилище.

Технические средства: компьютер, принтер, выход в Интернет. При библиотеке функционирует мобильный информационно-методический центр на 25 посадочных мест.

Фонд библиотеки: число книг - 24344, брошюр, журналов - 921, фонд учебников - 5453, научно-педагогической и методической литературы - 3097. Выписываются периодические издания. Контингент пользователей: учащиеся, работники школы, родители

КОЛИЧЕСТВО ЧИТАТЕЛЕЙ ВСЕГО - 946

* учащихся  - 822

* работники ОО - 72

* родители      - 47

БИБЛИОТЕЧНЫЙ КНИЖНЫЙФОНД:

* Общий фонд  - 40520

* Фонд  учебников - 8034

* Художественная - 17931

*Энциклопедии, словари, справочники и др. - 1075

ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ:

*   Газеты «Новомосковская  правда», «Добрая  дорога детства»

* Журналы «В мире животных», «Свирель», «Мурзилка», «Отчего, Почему»; «Информатика», «Биология», «География», «Русский язык и литература», «Чудеса и приключения»; «Справочник  школьного психолога», «ОБЖ». Журналы для администрации ОО.