Внеклассные мероприятия

Школа… Для многих это слово означает уроки, домашние задания, контрольные, экзамены. Но школьная жизнь разнообразна и интересна: конкурсы, праздники, кружки, игры, спектакли, соревнования, экскурсии, КВНы, тематические часы, дискотеки...    Большую роль в формировании учащегося как гармоничной и всесторонне развитой личности играют внеклассные мероприятия. Проходят они в более свободной форме, чем уроки, и ребятам предоставляется больше самостоятельности и творческой активности. В организации мероприятий совместно с учителем ребята проявляют свои лучшие качества, которые часто бывают скрыты на уроках. Для многих из них, не очень успешных в учебе, внеклассные мероприятия становятся главными достижениями в школьной жизни.

Поэтому смело можно сказать, что образовательное направление школы и внеклассные мероприятия очень тесно взаимосвязаны в достижении главной цели – развитии образованной, творческой, целеустремленной и разносторонней личности.

Классный руководитель 6в класса Ю.И.Марина

Мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

С чего начинается Родина? На этот вопрос можно найти множество ответов, но я с твердой уверенностью могу сказать, что Родина – это наш дом, школа,

друзья, замечательный город, в котором мы живем. И конечно огромная, великая и прекрасная страна.